Эти билд-апы ни к чему не приводят: Хацкевич проанализировал противостояние между Динамо и Зальцбургом

Ігор Чернявський — 28 августа, 18:00

https://champion.com.ua/ukr/football/dinamo-zigraye-v-lizi-yevropi-v-yakiy-koshik-potrapili-pidopichni-shovkovskogo-1009171/Бывший игрок и главный тренер Динамо Александр Хацкевич считает, что матчи между киевлянами и австрийским Зальцбургом стали триумфом вертикального футбола.

Такое мнение он высказал в интервью Sport-express.ua.

"Хорошая игра без всех этих билд-апов. Видно, что две команды умеют играть в атаку без центра поля. Первый тайм был вообще замечательным. Начало было за Динамо, но, к сожалению, первый момент у наших ворот закончился голом. Во втором тайме начало было тяжелым, но главное, что сейчас у Динамо есть понимание того, в какой футбол хотят играть ребята. В этом заслуга и футболистов, и тренерского штаба.

В вертикальный футбол сегодня играют многие команды в Европе. Динамо и Зальцбург вчера показали, что вот эти билд-апы ни к чему не приводят. Михавко одной передачей вывел Ваната на завершающий удар и Влад прекрасно исполнил в стиле Озила. Технически все было очень здорово – как первый пас, так и завершение", – сказал Хацкевич.

Двухматчевое противостояние завершилось со счетом 3:1 в пользу Зальцбурга. Осенью "бело-синие" сыграют на групповом этапе Лиги Европы. Уже известно, в какой корзине Динамо окажется при жеребьевке.