Харькова остановилась в шаге от пьедестала: результаты украинских шпажисток на КС в ОАЭ

Микола Дендак — 18 мая, 22:19

Украинские шпажистки не смогли завоевать награды на Кубке мира по фехтованию в Эль-Фуджайре (ОАЭ).

Об этом сообщает Федерация фехтования Украины.

Лучший результат показала Влада Харькова, которая остановилась в шаге от пьедестала, уступив итальянке Альберте Сантуччо в четвертьфинале (15:7). Поэтому украинка заняла 8 место. Она второй раз в карьере вошла в топ-8 на таком уровне соревнований. В прошлый раз это было 6 место в мае 2023 года в Колумбии.

Таже в топ-16 вошла Елена Кривицкая. в 1/8 финала она проиграла француженке Орьян Малло-Бретон (15:9).

168. Дарья Заболотная

Напомним, накануне украинская саблистка Ольга Харлан получила серебро на Кубке мира в Пловдиве.

Кривицька Мазур Кубок світу з фехтування Влада Харькова Джоан-Фейбі Бежура Інна Бровко Емілі Конрад Анна Максименко