Украина одержала волевую победу над Словакией во втором туре Евро-2024

Ігор Чернявський — 21 июня, 17:53

Сборная Украины победила Словакию во 2-м туре Евро-2024.

Матч завершился со счётом 2:1. Первый опасный момент у наших ворот возник уже на 10-й минуте. Лукаш Гараслин сильно пробил с острого угла, но Анатолий Трубин ногами отразил удар.

В целом словаки на старте поединка действовали более активно и агрессивно, украинцам приходилось проводить больше времени в защите, чем в атаке.

Через несколько минут Владимир Бражко ответил своим дальним выстрелом, но мяч прилетел прямо в руки Мартину Дубравке.

Первый острый момент у чужих ворот возник лишь на 27-й минуте, когда Артем Довбык в противостоянии с двумя защитниками смог пробить по воротам, но удар был заблокирован.

Вскоре туда желто-синие организовали еще одну хорошую атаку, когда Александр Тимчик попал в штангу, но гол бы все равно не засчитали, ведь Довбик находился в пассивном офсайде.

После перерыва сборная Украины окончательно перехватила инициативу, вылившуюся в очередной камбек команды Сергея Реброва. На 54-й минуте Николай Шапаренко в ощупь замкнул прострел от Александра Зинченко, а на 80-й тот же Шапаренко отдал гениальный пас за спины, которым искусно воспользовался Роман Яремчук.

Евро-2024, Германия
Группа Е, 2 тур
21 июня

Словакия - Украина 1:2 (1:0)

Голы: 1:0 - Шранц 17, 1:1 - Шапаренко 1:1, 1:2 - Яремчук 80

Украина: Трубин, Зинченко, Матвиенко, Забарный, Тимчик, Бражко, Шапаренко, Судаков, Ярмоленко, Мудрик, Довбик.

Словакия: Дубравка, Пекарик, Вавро, Шкриньяр, Ганцко, Куцка, Лоботка, Дудка, Шранц, Боженик, Гараслин.

Предупреждение: Яремчук 84

В следующем, решающем туре, Украина сыграет с Бельгией, а Словакия будет противостоять Румынии. Матчи пройдут 26 июня.