Куман разочарован ничьей со сборной Франции

Олександр Булава — 22 июня, 08:08

Главный тренер сборной Нидерландов Роналд Куман разочарован ничьей с Францией (0:0) на Евро-2024.

Цитирует Кумана УЕФА.

"Такой команде, как Франция, противостоять всегда трудно. Мы хотим играть в своем стиле, быть дерзкими, но терять мяч так, как сегодня нельзя. Нам нужно быть быстрее в своих реакциях и создавать впереди больше моментов. Мы – команда, которой по-прежнему нужно расти.

Я бы не называл это чем-нибудь близким к победе. Мы здесь, чтобы выигрывать и забивать. У нас было не так много моментов, но догадываюсь, что Франция, равно как и мы, относительно удовлетворена результатом.

Результат меня немного разочаровывает. Но если говорить о всей игре, то в некоторых периодах мы теряли владение мячом, когда не должны были, и это было нехорошо.

Было слишком много пространства между нашими линиями, мы могли сыграть лучше во втором тайме", - сказал Куман.

Напомним, "оранжевые" в первом туре обыграли Польшу с минимальным счетом 2:1. Франция обыграла Австрию.

В следующем туре французы сыграют против поляков, сборная Нидерландов встретится с Австрией. Оба поединка пройдут 25 июня.

Рональд Куман Збірна Нідерландів з футболу Збірна Франції з футболу Євро-2024 з футболу