Украинские тхэквондисты завоевали золото и бронзу на Универсиаде-2025

Студенческая сборная Украины пополнила медальную копилку Универсиады-2025 золотой и бронзовой наградами.
На этот раз постарались представители тхэквондо. В частности, Максим Маненков стал чемпионом весовой категории до 58 кг.
19-летний спортсмен победил соперников из Португалии и Китайского Тайбэя, а в полуфинале не оставил шансов Тамирлану Тлеулсу из Казахстана. В напряженном поединке за золото Маненков одолел Сиравита Махамеда из Таиланда – 2:1.
В то же время Кирилл Гурнов стал бронзовым призером в весовой категории до 80 кг. На пути к медали он победил соперников из Великобритании и Азербайджана, а в полуфинале уступил представителю Китайского Тайбэя Джун-и Хану – 0:2.
Ранее Сборная Украины по художественной гимнастике завоевала золото и серебро в отдельных упражнениях на Универсиаде-2025, а также серебро в групповых упражнениях.
Таким образом, в активе сборной Украины уже 7 медалей на Универсиаде-2025: две золотые, три серебряные и две бронзовые. Ранее серебро и бронзу в личных соревнованиях выиграли шпажистки Анна Максименко и Эмили Конрад.
