Украинская правда

Возможно, он просто измотан, устал: Сиренко – о решении Усика сдать чемпионские титулы

Софія Кулай — 16 июля 2026, 07:35
Возможно, он просто измотан, устал: Сиренко – о решении Усика сдать чемпионские титулы
Олександр Усик
Денис Дідківський

Украинский боксер Владислав Сиренко (22-1, 19 КО) отреагировал на решение Александра Усика (25-0, 16 КО) отказаться от всех своих чемпионских поясов, за исключением пояса The Ring, а также рассказал, как на это отреагировали в Германии.

Его слова передает vRINGe.

31-летний боец признался, что в Германии, где он готовится к своему следующему поединку, не слышал никакой подобной реакции на поступок Усика.

По словам Сиренко, все прекрасно понимают, почему так поступил Александр, поэтому в его адрес практически нет какой-либо серьезной критики.

"Никакой такой реакции на всё это не слышал. Думаю, все прекрасно всё понимают. И все относятся к Усику с уважением. Каждое его решение воспринимается вполне адекватно. Это его выбор. И никто даже не думает это как-то критиковать или обсуждать. Те, с кем я общаюсь, все прекрасно понимают, почему так произошло. Это люди, которые не первый день в боксе.

Когда у тебя есть масса обязательств перед санкционирующими организациями по проведению всех этих защит, это изматывает. Это очень тяжело. Усик в таком режиме не один год, и даже не два. А уже очень долго – начиная ещё с крузервеса. Возможно, он просто измотан, уставший. Каждая организация навязывает своего соперника, свой титульный бой. Плюс он уже, в конце концов, немолодой спортсмен", – сказал Сиренко.

Отметим, что такой поступок Усика раскритиковали Дерек Чисора и тренер Итаумы, который упрекнул Усика. По словам наставника, боксер из Крыма слишком поздно отказался от всех своих чемпионских поясов.

После этого поступка Александру приписывают бой против Деонтея Уайлдера в США, который должен стать прощальным в карьере украинца.

Ранее Сиренко высказался о гипотетическом бою между обладателем пояса по версии WBC Агитом Кабаелом и Владимиром Кличко, о котором в последнее время начали ходить слухи.