Усик решил освободить все свои чемпионские пояса

Звездный украинский боксер Александр Усик (25-0, 16 КО) принял решение сдать все свои чемпионские пояса в супертяжелой весовой категории.
Об этом спортсмен сообщил на своей странице в Facebook.
При этом 39-летний спортсмен подчеркнул, что, несмотря на отказ от поясов, пока не заканчивает карьеру.
"Сегодня хороший день, чтобы сказать, что я решил оставить все свои пояса, которыми я сегодня владею, освободить их, чтобы ребята, стоящие в очереди, могли сражаться за них.
Я оставляю пояса, но я не ухожу из спорта, потому что у меня есть Last Dance. Хочу всем поблагодарить, с уважением отношусь ко всем организациям и сказать: дальше будет больше", — сказал Усик.
Отметим, что на данный момент Усик владеет чемпионскими титулами в супертяжёлом весе по версиям IBF, WBA, WBC и IBO. Свой титул по версии WBO он также потерял не в бою: Александр отказался от него осенью 2025 года. Свой последний на данный момент бой украинец провёл 23 мая текущего года в Египте, досрочно победив голландца Рико Верховена.