Украинская правда

Пулев отреагировал на срыв боя с Итаумой

Руслан Травкін — 17 октября 2025, 06:49
Пулев отреагировал на срыв боя с Итаумой
Кубрат Пулев
topsport.bg

44-летний болагрин Кубрат Пулев (32-3, 14 КО) не расстроен, что не сможет провести бой против Мозеса Итаумы (13-0, 11 КО). Он рад, что удалось договориться о поединке с Муратом Гасиевым (32-2, 25 КО).

Слова болгарского боксера цитирует Topsport.bg.

"Это было долгое и тяжелое ожидание, но я очень рад наконец защитить свой титул чемпиона мира.

Я уважаю Мурата Гассиева - он сильный и опасный соперник - но я готов, сосредоточен и мотивирован подарить болельщикам отличный бой.

Не могу дождаться, чтобы вернуться на ринг",  сказал Кубрат.

Бой Пулев – Гассиев состоится 12 декабря в городе Дубай, ОА

20-летнему британцу придется подождать своей возможности. Менеджеры Пулева и Итаумы поддерживают связь друг с другом, и Мозес может принять участие в гала-вечере в Дубае, а затем может быть договорено о бое между ним и победителем встречи Кубрат – Гассиев.

Болгарин в последний раз дрался в декабре прошлого года, когда победил Мануэля Чарра.

Ранееглава Генерального управления Саудовской Аравии по вопросам развлечений Турки Аль аш-Шейх хочет увидеть бой Итаумы с Усиком. Впрочем, сам Мозес не считает себя достойным этой возможности в настоящее время.