Украинская правда

Звезда снукера рассказал о своем самочувствии от войны США и Ирана

Руслан Травкін — 23 апреля 2026, 02:35
Звезда снукера рассказал о своем самочувствии от войны США и Ирана
Хоссейн Вафаеї
facebook.com/p/Victorias-Snooker-Academy-Sheffield

Единственный иранец в истории снукерного мейн-тура Хоссейн Вафаеи признался, что война между его страной и США сложно сказалась на нем.

В комментарии для Metro.co.uk он отметил, что его родные в Иране в безопасности, но ему от ситуации в целом сложно.

"Я также борюсь за свою страну, за свою семью. И я стараюсь изо всех сил. Я собираюсь отдать все.

Это было очень сложно. Очень, очень сложно. Представь себе... Я не знаю, как это описать точно. Но это было трудно", – сказал он журналисту Филу Хейгу.

"Принц Персии" длительное время живет в Шеффилде, где он тренируется вместе с другими профессионалами в одной из городских снукерных академий.

Сосредоточиться на тренировках было очень непросто, поскольку плохие новости в последнее время стали регулярным отвлекающим фактором.

"В течение дня получаешь столько плохих сообщений, что не можешь сосредоточиться на работе. Представь, что происходит много вещей, и как я могу сосредоточиться на всем?", – добавил Хоссейн.

Напомним, именитый Стив Дэвис назвал самого недооцененного снукериста в истории.

Подписывайтесь на телеграм-канал " Контровая партия (снукер на Champion.com.ua)".

снукер