Хочу обойти Трампа: чемпион мира 2024 года озвучил цель на сезон

Чемпион мира по снукеру 2024 года Кайрен Уилсон планирует в сезоне-2025/26 сделать все от себя зависящее, чтобы обойти Джадда Трампа и возглавить мировой рейтинг.
Об этом он сказал в комментарии для пресс-службы World Snooker Tour.
"Я стремлюсь занять первое место в мире. Это главная цель на этот сезон. В конце концов, я выиграл больше всего турниров в прошлом году, поэтому, если мне удастся сделать это снова, я дам себе все шансы.
Будет много игроков, которые будут иметь право бороться за первую строчку, включая Чжао Синьтуна. Я буду воспринимать каждый турнир таким, какой он есть, и буду прилагать все усилия, чтобы выиграть все, где буду соревноваться.
Если я должным образом отдамся своему делу, я дам себе шанс обогнать Джадда (Трампа – прим.). Я чувствую ожидания болельщиков каждый раз, когда играю с ним.
Мне всегда нравится играть с ним, будь то финал или товарищеский матч. Он номер один в мире, и я знаю, что должен играть как можно лучше", – сказал Кайрен.
Напомним, несколько месяцев назад Уилсон не сумел защитить титул чемпиона мира, уступив в первом раунде китайцу Лею Пейфаню.
