Хвостенко заняла 5 место в суперспринте на летнем чемпионате мира

Денис Шаховець — 22 августа, 17:59
Вікторія Хвостенко
Фото Валентини Цербе

В четверг, 22 августа, чемпионат мира 2024 года по летнему биатлону, проходящий в эстонском Отепя, продолжился суперспринтом среди юниорок.

Украину в этой дисциплине представляли Александра Меркушина, Елена Городная, Ксения Приходько, Виктория Хвостенко, Полина Пуцко и Алина Хмиль. Последняя не преодолела барьер квалификации, а остальные украинки выступили в финале.

Лучшей на финише оказалась 17-летняя Хвостенко, которая с двумя промахами финишировала пятой. Приходько не закрыла одну мишень и завершила гонку седьмой, а Меркушина замкнула десятку лучших.

Городная заняла 15 место, а Пуцко из-за провальной стрельбы оказалась за пределами второго десятка.

Летней чемпионкой мира стала болгарка Лора Христова. Серебряную награду завоевала финка Эсса Хямяляйнен, а бронза у норвежки Рагны Фодстад.