ЛЧУ-2024. Пидручный выиграл суперспринт после шестого места в квалификации

Станіслав Лисак — 24 сентября, 15:29
Biathlon.com.ua/Dmytro Yevenko

Сегодня, 24 сентября, состоялся суперспринт у мужчин в рамках летнего чемпионата Украины 2024 года по биатлону.

Победу в гонке одержал 32-летний лидер сборной Украины Дмитрий Пидручный, который с 7 промахами опередил Сергея Супруна, допустившего всего 5 недостатков.

Тройку на пьедестале уважения замкнул Богдан Цимбал, который на финише уступил Супруну и завоевал бронзу.

Отметим, что квалификацию выиграл Богдан Борковский, однако во время финальной гонки ему не хватило точности – 10 промахов и седьмое итоговое место.

10. Олег Лысенко (2+2+2+2) +1:41.8

В женских соревнованиях суперспринт выиграла 18-летняя Полина Пуцко, а ранее чемпионкой Украины в спринте стала Елена Городная, которая за две стрельбы допустила всего 1 промах.

Спринт в мужском разряде выиграл Руслан Ткаленко, Дмитрий Пидручный в гонке не выступал, 32-летний биатлонист присоединился к соревнованиям накануне.

Гонки летнего чемпионата Украины 2024 года по биатлону продлятся до 26 сентября. Участие во внутреннем первенстве, в частности, будут принимать мужская и женская команды "А".