Украинцы разгромили норвежцев в дополнительном матче отбора к ЧМ-2025

Денис Шаховець — 8 октября, 20:37
BSWW

В завершающем поединке группового этапа Европейской квалификации к чемпионату мира 2025 сборная Украины победила национальную команду Норвегии со счетом 6:2.

Это был второй матч между командами в рамках первого группового этапа. В первом подопечные Николая Костенко одолели скандинавов (8:2), но поскольку в группе F три, а не четыре команды, то организаторы решили заполнить игровой день еще одним матчем.

Украинцы после вчерашнего поражения полякам (1:8) вышли на песок заряженными. Но два первых момента создала Норвегия, и дважды украинцев спасал каркас ворот. И первыми забили наши ребята – Иван Глуцкий добил мяч в пустые ворота после затяжной атаки. "Сине-желтые" контролировали игру, однако удвоить преимущество в первом периоде не удалось.

В начале второго тайма Иван Глуцкий забил со штрафного почти с центра поля – помог рикошет от песка. А третий мяч головой эффектно вколотил Тимофей Листопад после точной передачи из рук от голкипера.

Ближе к второму перерыву отличились норвежцы – реализовали удар со штрафного. А потом вообще заинтриговали! После прохода и передачи Голанда, его партнер по команде вбил мяч в ворота – 3:2. Скандинавы – не для забавы!

В третьей 12-минутке украинцы забили в четвертый раз. Андрей Пашко покрутил оппонента и вогнал мяч в угол. Выдохнули! Особенно после классных результативных штрафных ударов от Игоря Левченко и Андрея Борсука.

В дальнейшем ребята феерили, оттачивая комбинации на матче плей-офф: Игорь Левченко чуть не нокаутировал Голанда, но со штрафного носитель звездной фамилии ошибся! И Осло окончательно скисло...

Европейская квалификация к ЧМ-2025
3-й тур. Кадис, Испания

Украина – Норвегия – 6:2

Украина вышла в 1/8 финала со второго места, соперник определится сегодня, 8 октября. Из сборных, победивших в одной восьмой, сформируют две группы по 4 команды. Путевки на ЧМ-2025 получат две первые команды из этих групп.