Микола Дендак — 30 мая, 07:59

Брайан Киф избавился от приставки временно исполняющего обязанности главного тренера и стал наставником Вашингтона.

Об этом сообщает ESPN.

Об условиях контракта пока не известно. Отметим, что специалист проводит первый сезон в Уизардс. Он возглавил команду 25 января, заменив Уэса Анселда-младшего.

На тот момент на счету Вашингтона было 7 побед и 36 поражений. В период тренерства Кифа команда выиграла 8 раз и 31 раз уступила.

В итоге Уизардс завершили сезон на предпоследнем месте Восточной конференции Национальной баскетбольной ассоциации, опередив Детройт.

Напомним, накануне лидер Восточной конференции Бостон четвертый раз подряд одолел Индиану и стал первым финалистом НБА. В финале Запада Миннесота впервые победила Даллас, счет в серии 3:1.