MotoGP. Мартин одержал победу в спринте Гран-при Австралии и увеличил отрыв от Баньяи

Андрій Яросименко — 19 октября, 12:48
Getty images

Гонщик MotoGP Хорхе Мартин, выступающий за команду Prima Pramac Racing на мотоцикле Дукати, одержал победу в спринте Гран-при Австралии.

Второе место занял Марк Маркес из Gresini Racing, а тройку лидеров замкнул Энеа Бастианини из Ducati.

Мартин стартовал с поул-позиции, которую он завоевал в квалификации и с самого старта гонки занял лидерство, не пропустив Маркеса и Маверика Виньялеса вперед. В некоторых моментах доминация испанца доходила до 3.3 секунды преимущества над ближайшими преследователями.

Действующий чемпион мира Франческо Баньяя обеспечил себе пятую позицию на стартовой решетке и финишировал четвертым в спринте, увеличив отрыв от Мартина еще на 6 очков.

7. Ди Джаннантонио (Pertamina Enduro) +15,905

В личном зачете пилотов лидирует Мартин Хорхе (404 балла), его ближайшим преследователем остается Франческо Баньяя (388), а тройку лидеров замыкает Марк Маркес (320). Энеа Бастианини также имеет 320 баллов, но расположился на 4 позиции. С огромным отрывом 5 место занимает Брэд Биндер – 183 очка.

Отметим, что главная гонка состоится в воскресенье, 20 октября. Начало – в 06:00 по киевскому времени.

Напомним, в Японии Баньяя одержал уверенную победу в гонке и спринте, что позволило сократить до 10 очков отставания от Мартина в общем зачете. До завершения чемпионата осталось четыре Гран-при.