Украинская правда

Хэмилтон: Понимаю, что фанаты Феррари с нетерпением ожидают титул от меня

Олексій Погорелов — 7 марта 2025, 11:27
Льюїс Гамільтон, пілот Феррарі
Льюїс Гамільтон
Скудерія Феррарі

Пилот Феррари Льюис Хэмилтон осознает давление, с которым он столкнется в новом сезоне Формулы-1 из-за желания фанатов Скудерии снова выиграть трофей.

Слова 40-летнего британца приводит Motorsport.

Феррари не выигрывала Кубок конструкторов с 2008 года, а ее пилот не становился чемпионом еще дольше, с 2007 года. Поэтому на семикратного чемпиона мира будет оказываться дополнительное давление, поскольку он знает, как побеждать.

"Просто выступать за Феррари – это огромная честь, но у команды уже есть невероятное наследие. Поэтому не то, чтобы им обязательно нужен еще один титул, ведь у них их уже так много.

Но я знаю, что это то, ради чего они существуют, ради чего работают, и я знаю, что тифози с нетерпением ждут этого. Я не могу найти слов, чтобы выразить, насколько это было бы особенным моментом. Но это то, ради чего мы работаем", – сказал Хэмилтон.

Сезон 2025 года станет для Льюиса Хэмилтона уже 19-м в рамках Формулы-1 и первым в составе Феррари.

Новая кампания "королевы автоспорта" начнется уже на следующей неделе, а именно 14 марта этапом в Австралии. Напомним, что на нашем сайте можно ознакомиться с расписанием всех гонок и сессий Формулы-1 в 2025 году.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік