Украина не квалифицировалась в финал чемпионата Европы в мужской эстафете 4х400

Станіслав Лисак — 11 июня, 12:53

Мужская сборная Украины по бегу не смогла квалифицироваться в финал эстафеты чемпионата Европы по легкой атлетике на дистанции 4х400.

Украину представили Александр Погорелко, Ростислав Голубович, Никита Родченков и Даниил Даниленко. Украинская четверка показала лучший результат в сезоне - 3:05,86, однако заняла лишь шестое место в первом забеге.

Отметим, что в решающий этап соревнований попадали топ-3 лучших команд каждого забега и две быстрые четверки общего зачета, которые еще не квалифицировались.

Пока в активе Украины четыре медали на континентальном первенстве. Накануне Ярослава Магучих и Ирина Геращенко завоевали золото и бронзу в прыжках в высоту. Также бронза в активе Людмилы Оляновской (спортивная ходьба на 20 км) и Михаила Кохана (метание молота)