Кохан выступал с температурой в финале чемпионата Европы

Олександр Булава — 10 июня, 00:57

Украинец Михаил Кохан, получивший бронзу чемпионата Европы-2024 по легкой атлетике в метании молота, выступал с температурой в финале турнира.

Цитирует спортсмена Суспільне Спорт.

"Это хорошо, что медаль. Но мог лучше выступить. Не очень чувствую себя, приболел немного, температура была. Но неплохо при таких условиях, что удалось метнуть на бронзовую медаль", – сказал Кохан.

В финале турнира украинец показал результат 80.18 м, что стало лучшим результатом в карьере и принесло ему дебютную награду на континентальном первенстве.

Бронза Кохан стала четвертой медалью для Украины в Риме. Накануне Ярослава Магучих и Ирина Геращенко завоевали золото и бронзу в прыжках в высоту. Еще одна бронза в активе Людмилы Оляновской в спортивной ходьбе на 20 км.