Украинская велогонщица заняла третье место на известной гонке во Франции

Олег Дідух — 14 октября, 13:47
Мілана Ушакова
x.com/Cyclingbottle

Украинская велогонщица Милана Ушакова показала третий результат в женской юниорской версии известной французской велогонки Chrono des Nations – гонки с раздельным стартом в 16,65 км.

17-летняя спортсменка, представлявшая на этих соревнованиях сборную Украины, проиграла только бельгийке Луке Фирстрате и француженцы Амбре Жуно.

Итоговые результаты:

У взрослых женщин победила австралийка Грейс Браун, опередившая итальянку Витторию Гуаццини и австрийку Анну Кизенхофер. У мужчин лучший результат показал швейцарец Штефан Кюнг. Компанию на подиуме ему составили австралиец Джей Вайн и датчанин Йохан Прайс-Пейтерсен.

Ушакова в текущем шоссейном сезоне одержала 5 побед, в том числе оформив золотой дубль на чемпионате Украины среди юниоров.

В субботу Фаддей Погачар выиграл Ломбардию-2024.