Манье выиграл престижную немецкую однодневку
—
16 августа 2026, 17:45

Поль Маньє
Getty Images
Звездный французский велогонщик команды Soudal Quick Step Поль Манье стал победителем немецкой однодневной гонки Мирового тура ADAC Cyclassics, которая в этом году прошла в 29-й раз в истории. В воскресенье, 16 августа, в рамках гонки гонщики преодолели 205 км преимущественно равнинной дистанции от Букстехуде до Гамбурга.

В массовом финишном спринте из пелотона Манье опередил голландца Майка Тойниссена из XDS Astana и австралийца Лоуренса Пити из команды Red Bull Bora.
Итоговые результаты:

Для Манье это седьмая победа в нынешнем сезоне. В мае текущего года он выиграл три этапа и спринтерский зачёт Джиро д'Италия-2026.
Следующая гонка в календаре Мирового тура — бельгийская многодневная гонка Renewi Tour, которая пройдет с 19 по 23 августа.