Тур де Франс. Милан одержал вторую победу

Итальянский велогонщик команды Lidl Trek Джонатан Милан стал победителем 17 этапа Тур де Франс-2025. Сегодня, 23 июля, гонщики преодолели 160 км большей части равнинной дистанции из Боллена в Валанс.

Милан в финишном спринте опередил бельгийца Йорди Меуса из Red Bull Bora. Топ-3 замкнул датчанин Тобиас Лунд Андерсен из Picnic PostNL. Целый ряд звездных спринтеров во главе с Тимом Мерлиром и Биньямом Гирмаем оказались отрезанными от пелотона завалом за километр до финиша.
Для Мерлира это вторая победа на текущем Туре, которая позволила ему закрепить свое лидерство в борьбе за зеленую майку лучшего спринтера. Желтую майку лидера общего зачета сохранил словенец Тадей Погачар из команды UAE Emirates.
Результаты 17 этапа:

Общий зачет:

Вчера 16 этап выиграл Валентен Паре-Пентр. В четверг, 24 июля, в рамках 18 этапа гонщики 171-километровый альпийский этап из Вифа до горного финиша на Коль де ля Лоз: 171,5 км с суммарным набором высоты 5450 метров.
