Украинская правда

Итальянский велогонщик вышел из 14-дневной комы

Олег Дідух — 24 августа 2025, 14:49
Итальянский велогонщик вышел из 14-дневной комы
Філіппо Барончіні
Instagram

Известный итальянский велогонщик команды UAE Emirates Филиппо Барончини вышел из искусственной комы.

Об этом сообщает CyclingUpToDate.

В начале августа Барончини тяжело упал на 3 этапе Тура Польши, после чего медики решили ввести его в искусственную кому. В этом состоянии спортсмен пробыл 14 дней.

За это время спортсмена транспортировали из Польши в Италию, где Барончини перенес несколько операций, самая длинная из которых длилась 11 часов. Больше всего пострадали позвоночник и лицо гонщика. Жизни 24-летнего спортсмена ничего не угрожало, однако врачи ввели итальянца в искусственную кому для стабилизации его состояния.

Напомним, Барончини – чемпион мира и серебряный призер чемпионата Европы 2021 года среди молодежи (до 23 лет) в групповой гонке.