Чемпион US Open-2020 сменил специализацию и стал профессиональным футболистом

Десятая ракетка мира, чемпион US Open-2020 австриец Доминик Тим после завершения теннисной карьеры решил стать футболистом. 32-летний спортсмен теперь является игроком футбольного клуба Баденер, который выступает в восьмом дивизионе чемпионата Австрии.
Об этом сообщает Punto de Break.
Тим был официально зарегистрирован в качестве игрока команды в Австрийской футбольной ассоциации. Директор клуба Сергей Петрович подтвердил этот переход и заявил, что Доминику нужно будет заслужить право выходить на поле.
"Мы слышали, что Тим – хороший футболист. Надеюсь, он будет играть. Но место в стартовом составе нужно будет заслужить, как и всем остальным. Тренировки ещё не начались, поэтому я не могу много сказать о новичках. У него есть друг в нашем клубе, и я надеюсь, что он хорошо проявит себя. Но каждому придётся бороться за место в стартовом составе", – сказал Петрович.
Ранее Тим уже пробовал себя в роли футболиста в любительской команде своего родного города Лихтенверт.
За время своей теннисной карьеры австриец выиграл 17 титулов АТР, в том числе US Open-2020, трижды выходил в финалы других соревнований Grand Slam и дважды – Итогового турнира. На корте заработал более 30 миллионов долларов. Завершил карьеру Тим в 2024 году, не сумев восстановиться после полученной серьёзной травмы правого запястья.
Напомним, что экс-чемпионку Ролан Гаррос задержали в Японии по подозрению в мошенничестве.