Ястремская сняла проклятие Roland Garros и впервые сыграет во втором круге

Микола Дендак — 26 мая, 14:22

Украинская теннисистка Даяна Ястремская (32) победила австралийку Айлу Томлянович (207) в первом круге главного грунтового турнира Roland Garros-2024, который проходит во Франции.

Поединок длился 2 часа и 11 минут и завершился со счетом 3:6, 6:3, 6:3. Украинка 6 раз подала навылет, допустила 4 двойные ошибки и использовала 3 из 6 брейкпойнтов.

Первый сет начался с довольно равной борьбы теннисисток. Однако уже после 5 гейма у Даяны не пошла игра и, в конце концов она взяла лишь 1 гейм из 4-х.

Казалось, что во втором такой ход событий продолжится, однако на 4-м гейме украинка смогла переломить ход игры, отыграв три брейк-поинта, и сравняв счёт. После этого уже украинка начала доминировать и забрала этот сет себе.

В последнем сете она продолжила свою уверенную игру и отдала сопернице лишь три гейма. В итоге, тяжелая победа в стартовом матче для украинки.

Отметим, что именно на этом турнире у Ястремской была очень неприятная статистика. Она участвовала в 5 розыгрышах до этого, и во всех проигрывала в первом же матче.

Это была четвертая очная встреча между теннисистками, во всех победу праздновала украинка.