Определилась потенциальная соперница Костюк в финале Уимблдона

Чешская теннисистка Каролина Мухова (9) обыграла американку Коко Гофф (7) в полуфинале Уимблдона и вышла в финал турнира.
Матч длился 2 часа 35 минут и завершился со счётом 6:2, 1:6, 7:6(10).
В решающем сете при счёте 4:4 на своей подаче Мухова отыграла два скрытых матч-пойнта соперницы, а на супертай-брейке постоянно держалась за бок, очевидно, получив повреждение.
Несмотря на это, Каролина отыграла ещё один матч-пойнт соперницы благодаря ошибке Гофф, а сама со второй попытки поставила точку в матче.
Каролина Мухова (Чехия) – Коко Гофф (США) 6:2, 1:6, 7:6(10)
Соперницы встречались в седьмой раз, на счету чешки лишь две победы, однако в двух последних поединках сильнее была именно она. В финале Уимблдона Мухова сыграет с победительницей матча между Мартой Костюк (13, Украина) и Линдой Носковой (12, Чехия).
Каролина впервые вышла в финал травяного мейджора и во второй раз сыграет в решающем матче турниров Grand Slam. В 2023 году чешка уступила Иге Швентек в финале Ролан Гаррос.
Напомним, что полуфинальный матч между Костюк и Носковой начнётся сразу после игры Муховой и Гофф. С анонсом крайне важного матча для украинской теннисистки можно ознакомиться на сайте Чемпион.