Украинская правда

Анисимова – о победе над Сабаленкой: Нужно было играть максимально агрессивно

Станіслав Матусевич — 10 июля 2025, 23:42
Анисимова – о победе над Сабаленкой: Нужно было играть максимально агрессивно
Аманда Анісімова
Jimmie48/WTA

Американская теннисистка Аманда Анисимова после дебютного выхода в финал Уимблдона рассказала о победе над лидером мирового рейтинга Ариной Сабаленкой.

Слова Анисимовой приводит официальный сайт WTA.

"Это был очень тяжелый матч, настоящие американские горки. Во втором сете мне было непросто держать подачу. И это как раз показывает, насколько всё тонко в таких матчах – достаточно упустить один ключевой мяч или проиграть один гейм, и всё может пойти не так, особенно когда ты играешь против первой ракетки мира.

Она является невероятно сложной соперницей. Я понимала, что мне придётся выложиться на полную и делать как можно меньше ошибок. Играть против неё –  это практически необходимость показывать идеальный теннис, потому что только так можно рассчитывать на победу", – сказала американка.

Аманда объяснила, за счёт чего смогла выиграть в решающей партии.

"В третьем сете я знала, что придётся рисковать. Её уровень только рос по ходу матча, она всё больше прибавляла. Поэтому я понимала, что просто за счёт её ошибок я не выиграю. Нужно было включить свою игру, максимально атаковать, быть агрессивной – только так можно было победить", – поделилась рецептом победы над Сабаленкой Анисимова.

Напомним, что соперницей Аманды Анисимовой по финалу Уимблдона станет польская теннисистка Ига Швентек.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік