Украинская правда

Ястремская уступила россиянке Самсоновой в третьем круге Ролан Гаррос

Станіслав Матусевич — 30 мая 2025, 15:00
Ястремская уступила россиянке Самсоновой в третьем круге Ролан Гаррос
Даяна Ястремська
Arata Yamaoka

Даяна Ястремская (48) не смогла выйти в четвертый круг Ролан Гаррос. В третьем раунде соревнований она уступила россиянке Людмиле Самсоновой (18).

Матч длился 1 час 28 минут и завершился со счетом 6:2, 6:3.

Встречались теннисистки с похожим атакующим стилем игры. Победить должна была та, кому лучше удастся разбивать защиту соперницы.

Быстро стало понятно, что у Ястремской будут проблемы. Она делала слишком много невынужденных ошибок, отдала два своих гейма, и в первом сете зацепиться за подачу соперницы смогла, только когда та подавала на сет. Сделать брейк Даяне не удалось – 2:6.

Вторая партия началась по похожему сценарию. Снова ранний брейк от Самсоновой, которая перешла на тактику выжидания ошибок от Ястремской.

Единственный шанс украинка получила при счете 3:4 на подаче соперницы. Но какой! Даяна имела сразу 8 (!) брейк-пойнтов, в том числе тройной, однако реализовать их не сумела в основном из-за собственных невынужденных ошибок, и в итоге уступила 3:6.

За матч Ястремская 1 раз подала навылет, совершила 4 двойные ошибки и не реализовала ни одного из 10 брейк-пойнтов. Ее соперница выполнила 2 эйса, не ошибалась на подаче и сделала 4 брейка.

Roland Garros  Grand Slam
Париж, Франция, грунт
Призовой фонд: €28,176,000
Третий круг, 30 мая

Людмила Самсонова (-)  Даяна Ястремская (Украина) 6:2, 6:3

Ранее соперницы не встречались. В следующем раунде соревнований Самсонова встретится с седьмой ракеткой мира китаянкой Чжэн Циньвэнь.

Ястремская второй год подряд дошла до третьего круга Ролан Гаррос, что является ее лучшим показателем на турнире. В предыдущем матче Даяна обыграла еще одну россиянку Диану Шнайдер (12).

Напомним, что 30 мая свои матчи третьего круга проведут украинки Элина Свитолина и Юлия Стародубцева.