Украинская правда

Киченок вышла в четвертьфинал парного разряда в Цинциннати

Станіслав Матусевич — 14 августа 2025, 11:12
Киченок вышла в четвертьфинал парного разряда в Цинциннати
Людмила Кіченок
Getty images

Людмила Киченок вместе с австралийкой Эллен Перес вышли в четвертьфинал парного разряда турнира серии WTA 1000 в американском Цинциннати. Во втором круге соревнований шестые сеяные обыграли американский дуэт Хейли Баптист/Джессика Пегула.

Игра длилась 1 час 13 минут и завершилась со счетом 6:4, 7:5.

Начало игры было непростым для Киченок и Перес. В третьем и пятом геймах первого сета им пришлось отыграть по три брейк-пойнта. В итоге украино-австралийская пара удержала все свои подачи и в каждой из партий удачно приняла на сет.

Киченок и Перес за матч 8 раз подали навылет, совершили 1 двойную ошибку и 2 брейка. На счету их соперниц 1 эйс, 3 ошибки на подаче и ни одного брейка из 7 возможностей.

Cincinnati Open  WTA 1000
Цинциннати, США, хард
Призовой фонд: $5,152,599
Второй круг парного разряда, 13 августа

Людмила Киченок (Украина)/Эллен Перес (Австралия)  Хейли Баптист/Джессика Пегула (США) 6:4, 7:5

В четвертьфинале соревнований Киченок и Перес сыграют против дуэта Николь Мелихар (США)/Людмила Самсонова (-). Эта игра состоится 14 августа ориентировочно в 20:00 по киевскому времени.

Напомним, что в первом круге турнира в Цинциннати Киченок и Перес обыграли пару Сорана Кырстя (Румыния)/Анна Калинская (-).