Украинская правда

Свитолина стала номинанткой на престижную награду

Станіслав Матусевич — 2 июня 2025, 19:20
Свитолина стала номинанткой на престижную награду
Еліна Світоліна
ФТУ

Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина стала номинанткой на награду "Heart Award". Она вручается теннисисткам, которые с честью представляли свою страну, продемонстрировали исключительное мужество на корте и выдающуюся преданность команде во время выступления на Кубке Билли Джин Кинг в течение года.

Об этом сообщает официальный сайт турнира.

Лауреат награды получает денежный приз, который может пожертвовать на благотворительность по своему выбору.

Свитолина в апреле одержала победы в двух играх против соперниц из Польши и Швейцарии, чем помогла сборной Украины впервые в истории выйти в финальный раунд КБДК.

Другими претендентками на награду являются Сонай Картал (Великобритания), Виктория Мбоко (Канада), Бернарда Пера (США) и Ена Шибахара (Япония).

Проголосовать за Элину Свитолину можно по этой ссылке.

Голосование продлится до 14:00 по Киеву понедельника, 9 июня.

Напомним, что Элина Свитолина вышла в четвертьфинал Ролан Гаррос, победив с камбэком в четвертом круге соревнований прошлогоднюю финалистку Жасмин Паолини из Италии.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік