Украинская правда

Свитолина не оставила шансов россиянке и вышла в 1/8 финала турнира в Монреале

Володимир Максименко — 2 августа 2025, 07:04
Свитолина не оставила шансов россиянке и вышла в 1/8 финала турнира в Монреале
Еліна Світоліна
Getty images

В ночь с 1 на 2 августа состоялся матч между украинской теннисисткой Элиной Свитолиной (13) и "нейтральной" Анной Калинской (31).

Встреча длилась 56 минут и завершилась разгромной победой украинки 6:1, 6:1.

За это время Свитолина выполнила восемь подач навылет против одной у россиянки, использовала пять из восьми брейк-пойнтов и допустила лишь две двойные ошибки.

Также украинская теннисистка выиграла все семь геймов на подаче, тогда как соперница смогла лишь на два.

Обзор матча

Omnium National Bank Open presented by Rogers – WTA 1000
Монреаль, Канада, хард
Призовой фонд: $5, 152, 599
Третий круг, одиночный разряд

Элина Свитолина (Украина) – Анна Калинская (-) 6:1, 6:1

В 1/8 финала первую ракетку Украины ожидает представительница США Аманда Анисимова. Встреча запланирована на 3 августа.

Напомним, что накануне в четвертый круг одиночного разряда турнира в Монреале вышли Марта Костюк и Даяна Ястремская.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік