Стародубцева не смогла пройти в полуфинал турнира WTA в Тунисе

Андрій Яросименко — 14 сентября, 07:07
Юлія Стародубцева
Getty images

Украинская теннисистка Юлия Стародубцева (130) уступила представительнице Великобритании Сонай Картал (151) в четвертьфинале турнира WTA 250 в Монастире (Тунис).

Матч продолжался 1 час 59 минут и завершился со счетом 7:6(4), 6:2. Украинка однажды подала навылет, допустила одну двойную ошибку, и использовала 3 из 4 брейкпойнтов. У соперницы два эйса, она допустила две двойные ошибки, и использовала 5 из 19 брейкпойнтов.

Отметим, что после тай-брейка в первом сете у Стародубцевой возникли проблемы с левым бедром, ей наложили тейп на ногу. Также добавим, что для 24-летней украинки это первый четвертьфинал на уровне WTA 250.

Jasmin Open Monastir — WTA 250
Монастир, Тунис
Хард
Призовой фонд — $267,082
Четвертьфинал, 14 сентября

Сонай Картал (Великобритания) — Юлия Стародубцева (Украина) 7:6 (4), 6:2

Напомним, накануне 17-летняя украинская теннисистка Вероника Подрез вышла в полуфинал турнира ITF W15 в Дижоне, Франция.