Свитолина легко справилась с представительницей Испании на пути к третьему кругу Ролан Гаррос

Элина Свитолина (7) без проблем вышла в третий круг Ролан Гаррос. В матче второго раунда соревнований первая ракетка Украины разгромила победительницу квалификации испанку Кейтлин Кеведо (128).
Игра продолжалась 1 час 18 минут и завершилась со счетом 6:0, 6:4.
С первого гейма встречи Элина продемонстрировала, кто является представительницей топ-10 мирового рейтинга, а кто ни разу не попадал в сотню. Разница в классе в стартовой партии выглядела космической – 6:0.
А вот во втором сете Кеведо, поняв, что терять нечего, показала, что тоже умеет играть в теннис. Равная борьба продолжалась до счета 4:4, когда Элина включилась и забрала два последних гейма – 6:4.
За поединок Свитолина 4 раза подала навылет, совершила 3 двойные ошибки и 5 брейков. Ее соперница не выполняла эйсов, совершила 1 ошибку на подаче и 1 брейк.
Элина Свитолина (Украина) – Кейтлин Кеведо (-) 6:0, 6:4
Соперницы раньше не встречались. В следующем круге соревнований украинка сыграет против немки Тамары Корпач (95).
Свитолина стала первой украинкой, вышедшей в третий круг Ролан Гаррос-2026. В прошлом сезоне одесситка дошла в Париже до четвертьфинала.
Напомним, что в стартовом раунде соревнований Элина в тяжелейшем матче победила венгерку Анну Бондар (57).