Украинская правда
Проєкт Ролан Гаррос 2026 виходить за підтримки Betking

Сабаленка – после поражения в четвертьфинале Ролан Гаррос: Сейчас мне вообще хочется бросить теннис

Станіслав Матусевич — 3 июня 2026, 21:20
Сабаленка – после поражения в четвертьфинале Ролан Гаррос: Сейчас мне вообще хочется бросить теннис
Аріна Сабалєнка
Скріншот

Белорусская первая ракетка мира Арина Сабаленка рассказала о своих эмоциях после поражения в четвертьфинальном матче Ролан Гаррос от россиянки Дианы Шнайдер.

Видео пресс-конференции теннисистки приводит Tennis Actu TV.

"Сейчас мне вообще хочется бросить теннис, но посмотрим. Посмотрим, что будет через несколько дней. Надеюсь, что смогу психологически вернуться в нормальное состояние.

Я уверена, что рано или поздно разберусь и с этой проблемой, и тогда вернусь еще сильнее. Кстати, только что придумала, как с этим справиться. Знаете те комнаты, куда можно зайти и уничтожать все вокруг? Скорее всего, завтра проведу там целый день, разбивая разные вещи. Может, поможет", – удивила Сабаленка своим методом восстановления.

В то же время белоруска призналась, что у нее есть определенные психологические проблемы.

не нужно сесть и честно разобраться, что происходит в моей голове в такие сложные моменты. Я достаточно опытная теннисистка. В своей карьере я прошла через очень много трудностей и справилась со многими проблемами. Мне просто нужно найти ту маленькую деталь, которая иногда не работает должным образом. Надеюсь, я смогу ее преодолеть".

Напомним, во время матча со Шнайдер у Сабаленки сдали нервы, она начала разговаривать сама с собой и в итоге вылетела с Ролан Гаррос.

Проєкт Ролан Гаррос 2026 виходить за підтримки Betking
"УЧАСТЬ В АЗАРТНИХ ІГРАХ МОЖЕ ВИКЛИКАТИ ІГРОВУ ЗАЛЕЖНІСТЬ.ДОТРИМУЙТЕСЯ ПРАВИЛ (ПРИНЦИПІВ) ВІДПОВІДАЛЬНОЇ ГРИ"
ТОВ "СЛОТС Ю.ЕЙ." Ліцензія на провадження діяльності з організації та проведення букмекерської діяльності у мережі Інтернет від 05.12.2024 (Рішення Комісії з регулювання азартних ігор та лотерей №559 від 21.11.2024). Строк дії ліцензії 5 років.