Процесс мог длиться еще долго, – Синнер прокомментировал свою дисквалификацию

Первая ракетка мира Янник Синнер прокомментировал свою дисквалификацию от WADA за нарушение антидопинговых правил.
Слова теннисиста приводит Independent.
"Это дело давило на меня в течение года и процесс мог продолжаться еще долго. Я всегда признавал, что несу ответственность за свою команду.
Строгие правила WADA являются важной защитой вида спорта, который я люблю. Учитывая все это, я решил принять их предложение и урегулировать этот вопрос путем трехмесячной дисквалификации", – рассказал Синнер.
Напомним, что в октябре Спортивный арбитражный суд зарегистрировал апелляционное заявление, поданное WADA против Янника Синнера, где отмечалось два эпизода нарушения правил итальянцем.
Отметим, что в прошлом месяце итальянец стал победителем Australian Open, одолев в финале Александра Зверева.
Кроме того, в обновленном рейтинге ATP спортсмен сохранил свою позицию, в то время, как украинцы несколько улучшили свое положение.