Определилась соперница Стародубцевой в третьем круге турнира в Пекине

Андрій Яросименко — 27 сентября, 15:40
Юлія Стародубцева
Getty images

Украинская теннисистка Юлия Стародубцева (115) сыграет против представительницы Армении Элины Аванесян (47) в третьем круге турнира WTA 1000 в столице Китая, Пекине.

Во втором круге уроженка России обыграла американку Кэролайн Доулхайд (98) со счетом 6:3, 7:5, 6:2.

В своем матче 1/32 финала Стародубцева одолела представительницу Чехии Екатерину Синякову (37). Стоит отметить, что для украинки это самая рейтинговая победа за карьеру. Неделю назад в Монастыре (Тунис) она обыграла француженку Дайан Парри, занимавшую 55 место рейтинга WTA. Синякова перед игрой против 24-летней украинской теннисистки занимала 37-ю позицию.

Напомним, ранее первая ракетка Украины Марта Костюк уступила американке украинского происхождения Кэти Волынец (60) во втором круге турнира WTA 1000 в Пекине.

Также свой путь на турнире завершили Леся Цуренко, которая на старте потерпела поражение от представительницы Болгарии Виктории Томовой, и Ангелина Калинина, уступившая Ребекке Шрамковой из Словакии.