Костюк прошла 8 ракетку мира на пути в четвертьфинал Олимпийских игр-2024

Ігор Чернявський — 30 июля, 19:21

Украинская теннисистка Марта Костюк (19) одержала победу над представительницей Греции Марией Саккари (8) в 1/8 финала Олимпийских игр-2024.

Матч шел 2 часа 49 минут и завершился со счетом 4:6, 7:6(5), 6:4

22-летняя киевлянка мощно начала первый сет, взяв три гейма подряд, но затем позволила Марии перехватить инициативу. В итоге – поражение со счетом 4:6 в стартовой партии.

Во втором сете теннисистки устроили феерию из проигранных подач и постоянных "качелей". Такая игра привела к закономерному тайбрейку, на котором сильнее оказалась Костюк.

Третий сет по ходу событий напомнил предыдущую партию. При счете 5:4 в свою пользу Костюк подавала на матч, но не справилась с нервами. А вот принять на матч в следующем гейме - пожалуйста!

Олимпийские игры-2024
Париж, Франция
1/8 финала, 30 июля

Марта Костюк (Украина) - Мария Саккари (Греция) 4:6, 7:6(5), 6:4

Марта осталась единственной представительницей Украины в одиночном разряде. Элина Свитолина в третьем круге уступила чемпионке Уимблдона Барборе Крейчиковой.

На стадии четвертьфинала Костюк встретится с хорваткой Донной Векич, которая в контроверсионном поединке одолела вторую ракетку мира Коко Гофф.

Также Марта играет на Олимпийских играх в парном разряде вместе с Даяной Ястремской.