На протяжении матча чувствовала, что не так уж и далека от того, чтобы изменить его ход: Костюк – о поражении от Андреевой

Украинская теннисистка Марта Костюк высказалась по поводу поражения от россиянки Мирры Андреевой в полуфинале Ролан Гаррос, отметив, что на протяжении всей игры она чувствовала, что сможет переломить ход поединка.
Ее слова передает Великий Теннис Украины.
"Честно говоря, на протяжении всего матча я чувствовала, что не так уж и далека от того, чтобы изменить его ход. Было много равных геймов. Это не был матч, который стремительно развивался только в одном направлении. Я пыталась бороться постоянно, в каждом гейме, за каждое очко.
Да, я вернулась в игру, но сегодня подача у меня не работала должным образом. Думаю, я слишком торопилась. В моей игре было немного больше хаоса, чем обычно. Я не слишком задумывалась об этом. Просто пыталась играть очко за очком. Я почти не концентрировалась на счете.
А она сегодня очень хорошо принимала подачу, контролировала корт. Она качественно провела весь матч, поэтому было сложно думать о том, мой это шанс или нет. Я просто пыталась вернуться в борьбу и продолжать играть. Публика сегодня была невероятной, конечно, болела за меня. Но на этот раз не сложилось".
Напомним, что Марта Костюк (15) не сумела обыграть россиянку Мирру Андрееву (8) в своем дебютном полуфинале Ролан Гаррос. Украинка проиграла со счетом 1:6, 3:6.
Отметим, что за выступления на Ролан Гаррос Костюк получит немалый гонорар.