Надежда Киченок, несмотря на шикарный первый сет, проиграла в четвертьфинале парного разряда Уимблдона-2024

Владислав Уткін — 10 июля, 14:46

Украинская теннисистка Надежда Киченок в паре с Тимеа Бабош из Венгрии уступила американскому дуэту Кэролайн Доулхайд и Дезери Кравчик в четвертьфинале парного разряда Уимблдона-2024.

Поединок длился 1 час 36 минут и завершился со счетом 1:6, 6:2, 6:0. Киченок и Бабош неожиданно разгромили американок в первом сете, однако в следующих партиях Доулхайд и Кравчик уверенно разобрались с соперницами.

Пара украинки совершила три эйса, допустила семь двойных ошибок и использовала 2 из 10 брейкпойнтов.

Уимблдон — Гранд-Слам
Лондон, Великобритания
Парный разряд, трава
Призовой фонд - £50,000,000
Четвертьфинал, 10 июля

Кэролайн Доулхайд/Дезери Кравчик (США) — Надежда Киченок/Тимеа Бабош (Украина/Венгрия) 1:6, 6:2, 6:0

Напомним, что сестра Надежды, Людмила Киченок, продолжает борьбу на турнире. Сегодня, 10 июля, украинка в паре с латышкой Еленой Остапенко сыграет против пары Екатерины Синяковой и Тейлор Таунсенд.