Синнер и Алькарас определили первого финалиста Ролан Гаррос в невероятном 5-сетовике

Ігор Чернявський — 7 июня, 19:55

Испанец Карлос Алькарас (3) победил предстоящую первую ракету мира Янника Синнера в полуфинале Ролан Гаррос-2024.

Матч продолжался 4 часа 12 минут и завершился со счетом 2:6, 6:3, 3:6, 6:4, 6:3.

Карлос и Янник лишь периодами выдавали лучший теннис — инициатива постоянно переходила от одного к другому. На двоих они допустили 102 непринужденных ошибок, но в то же время совершили 15 эйсов (по этому показателю минимальное преимущество на счету Алькарас — 8:7).

Роланд Гаррос Гранд-Слам
Париж, Франция
Грунт
Призовой фонд - $24,961,000
1/2 финала, 7 июня

Карлос Алькарас (Испания) Янник Синнер (Италия) 2:6, 6:3, 3:6, 6:4, 6:3

Для Карлоса это первый финал Ролана Гарроса в карьере. На его счету пока 2 титула Grand Slam - US Open-2022 и Уимблдон-2023.

В финале 21-летний испанец сыграет против победителя пары Александр Зверев - Каспер Рууд. Матч между ними состоится 8 июня. Финал намечен на 10 июня.