Не реализовала 7 матчболов: Калинина уступила на старте парного разряда US Open-2024

Олександр Булава — 30 августа, 00:40
Ангеліна Калініна
Getty images

Украинка Ангелина Калинина в паре с итальянкой Мартиной Тревизан обыграли американо-польский дуэт Кэтрин Гаррисон/Алиция Росольская в первом круге парного разряда US Open-2024.

Матч длился 2 часа 52 минуты и завершился со счетом 5:7, 7:6(9), 6:3. Калинина и Тревизан ни разу не подали навылет, допустили 5 двойных ошибок и использовали 7 из 17 брейк-пойнтов.

Отметим, что во втором сете украино-итальянская пара не реализовала 7 матчболов.

US Open — Grand Slam
Нью-Йорк, США
Хард, парный разряд, женщины
Призовой фонд - $75,000,000
Первый круг, 29 августа

Кэтрин Гаррисон (США)/Алиция Росольская (Польша) — Ангелина Калинина (Украина)/ Мартина Тревизан (Италия) 5:7, 7:6(9), 6:3

Накануне Калинина покинула одиночный разряд после поражения от Элины Светолиной.