Калинина потерпела поражение от Кис во втором круге турнира в Истборне

Владислав Уткін — 26 июня, 14:44

Украинская теннисистка Ангелина Калинина (44) потерпела поражение от американки Мэдисон Кис (12) во втором круге турнира WTA 500 в Истборне.

Поединок длился ровно полтора часа и завершился со счетом 7:6(5), 6:1.

В первом сете украинка на равных соперничала с более рейтинговой теннисисткой. Калинина при счете 5:6 даже имела два сетпойнта, которые использовать не удалось. Второй сет прошел полностью под доминацией Кис.

В общей сложности, Калинина 1 раз совершила эйс (у соперницы — 9), допустила 5 двойных ошибок и использовала только 1 из 11 брейкпойнтов.

Rothesay International - WTA 500
Истборн, Великобритания
трава
Второй круг, 26 июня

Мэдисон Кис (США) — Ангелина Калинина (Украина) 7:6(5), 6:1

Следует добавить, что это первое поражение украинки в четырех поединках с американкой. Раньше Калинина и Кис не встречались на траве.

Напомним, в квалификационном матче Ангелина легко разобралась с британкой Сарой Бет Грей (358), а в первом круге уверенно обыграла румынку Сорану Кирстю (29).