Гофф на отказе Осаки прошла в четвертьфинал турнира в Пекине, где встретится со Стародубцевой

Олександр Булава — 1 октября, 18:27
Коко Гофф
Getty images

Экспертная ракетка мира японка Наоми Осака (73) уступила американке Коко Гофф (6) в четвертом круге турнира WTA 1000 в Пекине (Китай).

Матч продолжался 1 час 28 минут и завершился со счётом 3:6, 6:4. Японка отказалась выходить на третий сет.

Гофф 6 раз подала навылет, допустила 6 двойных ошибок и использовала 5 из 11 брейк-пойнтов.

Американка за выход в полуфинал турнира сразится с украинкой Юлией Стародубцевой.

WTA 1000 – China Open
Пекин, Китай, Хард
Призовой фонд – $13,140,000
Четвертый круг, 1 октября

Коко Гофф (США) – Наоми Осака (Япония) 3:6, 6:4 – отказ Осака

Ранее Стародубцева уверенно победила "нейтральную" спортсменку из России Анну Калинскую. Поединок завершился в двух сетах – 7:5, 6:0.

Благодаря выходу в четвертьфинал Стародубцева установит личный рекорд в рейтинге WTA.