Джокович выразил недовольство итогом допингового дела Синнера

Экс-первая ракетка мира Новак Джокович считает, что лучшие игроки, такие, как Янник Синнер, имеют возможность влиять на результат допинговых дел против них.
Об этом сообщает портал tennisitaliano.it.
24-кратный чемпион турниров "Большого шлема" во время пресс-конференции в Дохе высказался о трехмесячной дисквалификации лидера мирового рейтинга Синнера.
"Я разговаривал со многими игроками в раздевалке – не только в последние дни, но и в предыдущие месяцы. Большинство из них недовольны тем, как происходил весь процесс, и считают это несправедливым. Многие уверены, что в этом деле были определенные привилегии.
Создается впечатление, что если ты топ-игрок с доступом к лучшим адвокатам, то у тебя есть возможность повлиять на результат. Я не понимаю, как это можно называть справедливым", – заявил Джокович.
"Я не понимаю, почему Синнер получил трехмесячную дисквалификацию за ошибки, допущенные членами его команды, причем эти люди продолжают работать в Туре. Это вызывает недоумение не только у меня, но и у многих других игроков", – добавил серб.
Также Джокович вспомнил допинговые дела других теннисистов и отметил разный подход к их рассмотрению.
"Мы видели, как долго длилось разбирательство по делам Симоны Халеп, Тары Мур и других игроков, менее известных широкой общественности. Эти дела тянулись годами, и спортсмены сталкивались с серьезными трудностями при защите своей репутации, получали длительные дисквалификации. Я считаю, что пришло время пересмотреть эту систему, потому что в нынешнем виде она просто не работает, все это выглядит непоследовательно и несправедливо. Посмотрим, привлечет ли эта ситуация внимание к другим подобным делам, особенно среди игроков, которые не входят в число топов", – завершил свою мысль Джокович.
Напомним, ранее относительно дисквалификации Янника Синнера высказался Карлос Алькарас.