Украинская правда

Хватило 52 минуты: Ястремская без проблем одолела Ковинич во втором раунде Australian Open-2025

Руслан Травкін — 16 января 2025, 08:43
Хватило 52 минуты: Ястремская без проблем одолела Ковинич во втором раунде Australian Open-2025
Даяна Ястремська
Getty images

Украинская теннисистка Даяна Ястремская (33) не имела проблем с представительницей Черногории Данкой Ковинич (1289) во втором круге Australian Open 2025.

Даяна одержала уверенную победу в двух сетах со счетом 6:0, 6:1.

Ястремская оформила победу в первом сете всего за 20 минут. Второй сет начался с того, что Даяна также забрала подачу соперницы, но после этого 30-летняя черногорка обрела силу взять один гейм. Однако потом отдала все остальные.

Матч продолжался 52 минуты. Украинка трижды подала на вылет, реализовала 6 из 7 брейкпойнтов. В пассиве Даяны 1 двойная ошибка.

Данка подала 2 эйса, имела 1 брейкпойнт, но не реализовала его. Ковиныч также допустила 1 двойную ошибку.

Это была первая очная встреча между теннисистками.

Australian Open-2025
Мельбурн, Австралия, хард
1/32 финала, женщины, одиночный разряд
Призовой фонд – 59,8 миллиона долларов

Даяна Ястремская (Украина) – Данка Ковинич (Черногория) 6:0, 6:1

Ковинич в середине 2016 года занимала №67 рейтинга WTA, что было ее рекордной позицией за карьеру. Прошлый сезон она практически не играла из-за травмы спины, но это не помешало Ковинычу в первом круге AO-2025 выбить Лулу Сан (Новая Зеландия), которая в прошлом году дошла до 1/4 финала Уимблдона.

Напомним, Ястремская в первом раунде одолела египтянку Маяр Шериф.

Сегодня свой матч проведет и Элина Свитолина. Соперницей второй ракетки Украины будет Кэролайн Доулхайд (83, США). Кроме Светолиной и Ястремской, борьбу продолжает и пробившаяся в третий круг первая ракетка Украины Марта Костюк. Там ее соперницей станет экс-вторая ракетка мира, испанка Паола Бадоса. Матч запланирован на 17 января.

Следующей соперницей Ястремской станет седьмая ракетка мира Елена Рыбакина. Представительница Казахстана обыграла соперницу из США Иву Йович.