Соболева пробилась во второй круг турнира в Парме

Игорь Чернявский — 14 мая, 17:22

Украинская теннисистка Анастасия Соболева (260) вышла во второй круг турнира WTA 125 в Парме, Италия.

В поединке первого круга 20-летняя днепрянка одолела Марину Стакушич из Канады (201). Игра длилась 2 часа 12 минут и завершилась со счётом 6:3, 4:6, 6:3.

Украинка ни разу не подала на вылет, но при этом вообще не допускала двойных ошибок, тогда как у соперницы их аж 6 при трёх эйсах.

Parma Ladies Open-WTA 125

Парма, Италия

Грунт

Призовой фонд-$115,000

Первый круг, 14 мая

Анастасия Соболева (Украина) - Марина Стакушич (Канада) 6:3, 4:6, 6:3

В следующем круге Соболева сыграет против Зейнеп Сонмез из Турции (163), которая стартовала с уверенной победы над 48 ракеткой мира Лючией Бронцетти.

Напомним, в решающем матче за выход в основную сетку турнира Анастасия без проблем прошла итальянку Элену Бокки.

В эти дни в Италии проходит еще один турнир - WTA 1000 в Риме. Накануне Элина Свитолина была чрезвычайно близкой к выходу в четвертьфинал, но не реализовала три матч-бола и вылетела от Арины Соболенко.