Алькарас победил Синнера в финале турнира в Пекине

Микола Дендак — 2 октября, 15:34
Карлос Алькарас
Getty Images

Первая ракетка мира итальянец Янник Синнер проиграл испанцу Карлосу Алькарасу (3) в финале хардового турнира ATP 500 в Пекине, Китай.

Поединок длился 3 часа 24 минуты и завершился со счетом 6:7(6), 6:4, 7:6(3). У теннисистов одинаковое количество подач навылет (по 6). Алькарас имеет больше использованных брейкпойнтов (3/15 против 2/6) и меньше двойных ошибок (2 против 4).

Первый сет лучше начал именно Алькарас. Он довел игру до счета 2:5, однако не смог забрать победный гейм, так что судьба сета решилась в тай-брейке, где сильнее оказался Синнер.

Во втором сете игра была ровной. Соперники обменивались выигранными сетами и счет стал 4:4. Однако решающие два гейма забрал Алькарас. Так что все решалось в третьем сете, где в тай-брейке победу одержал именно испанец.

Синнер не смог защитить свой титул победителя China Open, который он получил в 2023 году. Также Алькарас одержал уже 6 победу над Янником. У итальянца их 4.

ATP 500 – China Open
Пекин, Китай, Хард
Призовой фонд – $13,140,000
Финал, 2 октября

Карлос Алькарас (Испания) Янник Синнер (Италия) 6:7(6), 6:4, 7:6(3)

Отметим, что в этом году Алькарас торжествовал на двух турнирах серии Grand Slam: Ролан Гаррос и Уимблдон. Он также выходил в финал Олимпийских игр 2024, однако уступил там Новаку Джоковичу.

Напомним, в конце августа 2024 года Синнер попал в допинговый скандал. Он избежал дисквалификации, несмотря на две положительные допинг-пробы.