Овчаренко прошел в финал ITF M25 в Мариборе

Андрій Яросименко — 24 августа, 13:20
Олександр Овчаренко
Instagram

Украинский теннисист Александр Овчаренко (473) победил американца Тоби Кодата (407) в полуфинале турнира ITF M25 в Мариборе, Словения.

Матч продолжался 1 час 24 минуты и завершился со счетом 6:3, 6:0.

Украинец уверенно начал первый сет, и мог забирать "сухую" победу, но Тоби смог отыграться до счета 3:3 и сравнять счет. Впрочем, для Александра это не стало проблемой, и он продолжил серию успешных геймов, забрав первый сет.

С начала второго сета Кодат не смог успешно организовать подачи и был разгромлен Овчаренко. Украинский теннисист не оставил шансов своему сопернику и вышел в финал турнира.

ITF M25
Марибор, Словения
Полуфинал, 24 августа

Александр Овчаренко (Украина) — Тоби Кодат (США) 6:3, 6:0

Соперник Овчаренко в финале определится в поединке Мили Поличак — Йонаш Форейтек. Отметим, что для 22-летнего украинца это восьмой за карьеру финал турнира ITF в одиночном разряде. Ранее он вместе с французом Лилианом Мармус стали чемпионами парного разряда турнира ITF M25 в Больцано.