Прыжки с трамплина. Марусяк - 47-й на Кубке мира в Закопане

Украинский прыгун с трамплина Евгений Марусяк не сумел набрать очков в единственном личном турнире на этапе Кубка мира в польском Закопане. В первой попытке он прыгнул на 115,5 метра и показал в итоге 47-й результат из 50 участников основного раунда. Еще трое прыгунов получили дисквалификации.
В пятницу Марусяк прошел квалификацию с 36-м результатом. В субботу, 18 января в Закопане состоялся командный турнир, в котором сборная Украины участия не принимала.
После первой попытки с перевесом в 11,9 балла лидирует словенец Анже Ланишек. Он опережает норвежца Йоханна Андре Форфанга и лидера общего зачета Кубка мира, Даниэля Чофенига, который вчера вместе с партнера по сборной Австрии выиграл командный турнир.
Результаты первой попытки:

В итоге личный турнир завершился победой Чофенига, который опередил Форфанга и своего партнера по команде, Яна Хёрля. Ланишек даже не удержался на подиуме: четвертое место.
Итоговые результаты:
