Украинская правда

Именитого российского лыжника не допустили к участию на турнире в Италии

Олександр Булава — 16 февраля 2025, 20:28
Именитого российского лыжника не допустили к участию на турнире в Италии
Олександр Большунов
Getty Images

Известного российского лыжника Александра Большунова не допустили к участию в гонке Gsieser Tal-Lauf.

Организаторы отметили, что россиянин не смог принять участие в соревнованиях, поскольку эти гонки проводятся под Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS), которая утвердила отстранение российских спортсменов перед стартом сезона.

Напомним, накануне Большунов, который в марте 2022 года принял участие в митинге в поддержку войны против Украины и был посвящен годовщине аннексии Крыма, выиграл Sudtirol Moonlight Classic. Данная гонка состоялась не под эгидой FIS.

Отметим, что сначала Большунов был заявлен на гонку под российским флагом, однако впоследствии триколор из протокола убрали. Для титулованного лыжника это была первая международная гонка после отстранения россиян в феврале 2022 года. Sudtirol Moonlight Classic проходила не под эгидой Международной лыжной федерации (FIS).

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік