Мой возраст мне очень помогает: 41-летняя Вонн назвала цель на новый сезон

Легендарная американская горнолыжница Линдси Вонн поделилась ожиданиями от нового сезона. Она собирается выступить на Олимпийских играх.
Слова 41-летней спортсменки цитирует NBC.
"Кажется, что не так давно мы говорили о моей пенсии, а теперь мы снова обсуждаем мои выступления", – сказала она.
В прошлом году Вонн, которая перенесла операцию по частичному эндопротезированию правого коленного сустава, вышла из пятилетнего перерыва. В своих последних соревнованиях сезона она побила рекорд самой старшей участницы Кубка мира по горнолыжному спорту среди женщин, сумевшей взойти на подиум.
Но причиной ее возвращения был этот сезон и возможность выступить на пятых Олимпийских играх на месте, которое она называет своим вторым домом: Кортина-д'Ампеццо, Италия.
Вонн имеет рекордные 12 побед в Кубке мира в Кортине. Она также одержала свой первый из 138 подиумов Кубка мира в Кортине в 2004 году.
Я знаю эту гору, я знаю, куда идти, я знаю, что делать. Я чувствую себя там очень спокойно и мирно", – сказала она позже.
Ожидается, что Вонн впервые примет участие в соревнованиях этого сезона Кубка мира в Санкт-Морице, Швейцария, с 12 по 14 декабря.
Она пытается заработать одно из четырех мест в стартовом составе США на Играх в скоростном спуске и супергиганте. Ее подиум на финале Кубка мира в марте прошлого года дал ей прекрасные возможности стать самой старшей американской лыжницей в истории Олимпиады.
"Возраст мне очень помогает, потому что я соревновалась на олимпийской трассе больше, чем любая другая женщина, которая стартует. Этот опыт – это много. Знаете, возможно, я физически не такая ловкая, как эти молодые спортсменки, но я все еще в очень хорошей форме", – заявила Линдси.
Знаменитый норвежский горнолыжник Аксель Лунд Свиндал, который недавно стал тренером легендарной Линдси Вонн, назвал ее цель на Олимпийских играх.